Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро уважаемый доктор. Я бывшая ваша пациентка. Вот опять обращаюсь к Вам за помощью. Ситуация у меня такая. Ранее Вы выставили мне диагноз: рецедивирующая депрессия, по большей части сочетающая повышенной тревогой. Лечилась рексетином в макс. дозе, все было отлично пока он не перестал действовать, затем Вы мне посоветовали добавить к рексетину венлафаксин в пролонг. форме но лечение не увенчалось успехом, затем был флуоксетин от которого появилась энергия но совсем исчезла мотивация к жизни, дело не в желании покончить собой а просто безразличие и наплевательское отношение на себя. . Я его быстро бросила и перешла на цепралекс 20 мг. Что хочется отметить, препарат из всех мною перепробованных самый для меня лучший, по началу вроде пошел хорошо стало лучше, появились силы, желание жить но не надолго, снова провалилась в бездну, может из-за сложившихся обстоятельств, переезд в другую квартиру, ремонт, много стрессовых ситуаций. Симптомы сейчас такие: безразличие ко всему, постоянно хочется спать, не могу не о чем думать, кроме как о сне, мозговое и физическое бессилие, забываю все, даже то, что для меня важно, головные боли, депрессия, сильная раздражительность, не хочется ни с кем общаться, тоска, ничего не интересно, ужасное гнетущее состояние, вообщем живешь как робот по инерции. Читала что велбутрин хорошо убирает такую депрессию, но к сожалению он мне просто не по карману. Посоветуйте, уважаемый , какой-то еще препарат, одна надежда на Вас, здесь у нас в Калининграде тяжело со специалистами. Позже планирую купить абонемент. Надеюсь очень, что еще смогу пожить нормальной жизнью ведь еще только 38 а жизнь проходит меня стороной. Спасибо заранее. Дай Бог Вам здоровья на долгие годы.

Комментарии

  • Вы совершенно верно заметили о желательности использования веллбутрина или элонтрила ( действующее вещество бупропион гидрохлорид ). Но увы, он вам недоступен.

    Что вы можете попробовать, так это антидепрессант симбалту ( дулоксетин ) или же, добавить для аугментации к ципралексу один из атипичных антипсихотиков ( кветиапин, оланзапин, арипипразоль ).

    Но я ещё раз акцентирую ваше внимание на препарате бупропионе. Калининград граничит с Литвой и в ваш город приезжают немцы на могилы своих предков. Возможно, что вам бы удалось договорится с кем-то и таким образом приобрести этот многообещающий вам препарат.