Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Для доктора Джорджа

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,если Вас не затруднит ответьте мне пожалуйста на вопросы.Если при лечении тревоги и депрессии не удается достичь 100 % ремиссии,а примерно 60%,стоит ли принимать антидепрессант пол года?Из всех адов этот подошел лучше предыдущих.Я очень не спокойный человек ,но в тоже время замкнутый-все держу в себе.Все началось с головы-снизилась концентрации,похудела,стали пропадать силы,а за тем после курение началось сильное головокружение,чуть не упала и приступ сильной тревоги.Паксил прибивал меня до лежачего состояния.Сейчас пью велаксин уже 4 месяца 2 недели в дозе 225 мг-тревоги почти нет ,но ситуация с головой так и не наладилась.а именно-тяжело что-то представлять,вспоминать.Когда мне задают вопрос из прошлого я отвечаю быстро,значит с памятью все ок.Проблема наверное больше с когнитивной сферой Мне кажется ,что моя голова где-то зависла.Я не боюсь идти на улицу,не боюсь общаться с людьми,но сижу дома из -за этого состояние.Я вроде- бы не могу в голове представить последовательность действий.Сильно зациклена на этом.Иногда бывает не много лучше,но все-равно не так как до болезни..Это состояние с головой вызывает раздражительность.Или на оборот ,я уже не знаю.Как будто тяжело полностью вникнуть головой в свои действия.Думала -это деперсонализация,но нет эмоции у меня есть,я могу плакать,радоваться пока не могу сейчас,голова не дает.Когда поднимаю велаксин выше 225 мг-появляется сжатие мышц всего тела,нервозность сильная,раздражительность,беспокойство.СИОЗС мне вообще не идут,миртазапин тоже не идет-появляется круглосуточная зацикленность на этой голове.Добавление ламотриджина увеличивает беспокойство и дает сильную бессонницу(больше суток не спала,тело спать хотело,а мозг отказывался).Мне кажется,что какая-то часть напряжение в организме не ушла,из -за этого и с концентрацией проблемы.

Комментарии

  • Добавьте к 225 мг венлафаксина ретард эсциталопрам в дозе 5-10 мг.
    Вполне возможно, что на такой комбинации препаратов и их доз ваше состояние улучшится выше 60%.

    Или , если и на этом варианте терапии вам не удастся нормализовать свое душевное самочувствие, то попробуйте добавить к венлафаксину кветиапин в дозе до 200 мг в один вечерний приём.