Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор, умоляю о помощи, так как сил моих больше нет . Мне 26 лет, в подрастковом возрасте ставили ВСД,но с переходным возрастом как то все прошло само собой. 5 лет назад панические атаки возобновились с новой силой,не могла выйти за угол дома,оставаться одной было просто испытание. Кроме легких препаратов типа валерианы ничего не пила. Маленько взяв себя в руки смирилась с такой жизнью но агора так и не прошла. Выехать не могу за город. Последние пол года череда жутких стрессов,истерика на истерике сплошные расстройства и потеря смысла жизни. Короче я слегла,мне страшно встать с кровати,мне трудно ходить,у меня дергается голова и глаза,я плачу через каждых 5 минут. Принимаю по назначению терапевта адаптол,фенибут,нейромультивит,пирацетам все по таблетки 2 р в день 5 дней уже. Улучшений не вижу,с дома выходить уже совершенно боюсь. Мне страшно,тревога не покидает меня,психотерапевта в моем городе нет,доктор я опускаю руки.помогите,я хочу жить. Вы моя последняя надежда.

Комментарии

  • Прекратите принимать назначенные вам вашим терапевтом препараты, они в вашем случае совершенно бесполезны.

    Озвученный вами диагноз вашего заболевания - ВСД - это не диагноз.

    Чем вы страдаете, начиная с возраста 21 года ? Судя по представленной вами информации вы страдаете тревожно-фобическим расстройством ( приступы паники с агорафобией ) и присоединившейся к нему деперссией.

    Что вам делать ?

    Вам необходимо на первом этапе терапии пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин ) и, после уменьшения тревоги, начать проводить экспозиционную терапию агорафобии.

    Сообщите мне о выбранном вами препарате и я распишу вам схему подбора его лечебной дозы.