Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,пью венлафаксин капсулы от тревожного расстройства смешанного с депрессией.Пью препарат уже пол года,но до хорошего состояния очень далеко.Самочувствия за эти пол года улучшилось на 50%.Я пью 150 мг вдень(2 раза по 75).На такой дозе меня беспокоит тяжесть в голове,тяжесть в теле,прям тяжело встать и заниматься чем-то.При этом в душе я уже полна желаний планов,это очень мешает,я уже хочу пойти куда-то по магазинам,но мне тяжело таскать свое тело,голову постоянно хочется положить на подушку.Когда я увеличиваю дозу Ад до 225 мг и до 300 мг появляется сильное беспокойство,я пробовала выдерживать на этих дозах по три недели,но беспокойство не проходит,а физическое самочувствие не улучшается,по этому и вернулась на 150 мг в день-так спокойней.У меня был врач,он мне пытался добавлять к терапии флюанксол,ламотриджин,миртазапин-эти все препараты лишь ухудшали мое состояние-добавляли беспокойство,особенно флюанксол.Пробовала средство от астении стимол,тоже без результатов.Делала уколы церебрализин-0 реакции.К доктору уже не хожу-он уже назначает то,что я вычитаю в интернете,а денег платить просто за рецепты у меня уже нет.Другие доктора в нашем городе вообще никогда не назначали никому венлафаксин(не умеют-так и говорят),предлагают паксил или золофт которые я пила,но мне они не подошли.что делать дальше не знаю.Все,что успокаивает-прибивает и загружает меня.Все,что стимулирует-вызывает тревогу.Так и пью венлафаксин 150 мг.Что-бы Вы как опытный доктор могли бы мне посоветовать?Может что-то добавить?Или наоборот может убавить еще дозу венлафаксина до 75 или 100 мг(там на сколько я поняла только серотонин)Заранее спасибо за совет.

Комментарии

  • Попробуйте следующие варианты лечения:

    а) уменьшите дозу венлафаксина ретард до 75 мг в один утренний приём;

    б) добавьте к 150 мг венлафаксина ретард 5-10 мг эсциталопрама в один утренний приём;

    в) добавьте к 150 мг венлафаксина ретард на ночь 50-100 мг кветиапина.

    Если ни одна из указанных мной лечебных схем вам не поможет, придется вам пересматривать диагноз вашего заболевания.