Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! мне поставили диагноз тревожно-фобическое расстройство! я занимаюсь с психотерапевтом КПТ!но тревога не уходит,я очень боюсь сойти с ума(бывает ощущение,что я уже начала сходить с ума),трудно дышать,мутная голова,бывает ощущение нереальности!но больше всего меня беспокоит жуткая лёгкость в теле, Состояние:у меня руки и ноги как будто не
мои.Я ими шевелю всё делаю,но состояние при этом
жуткое.Как буд-то я их не ощущаю,даже не знаю как это
описать.Как навесные что ли. меня это жутко пугает! я очень боюсь,что это деперсонализация!скажите это она???и как убрать это состояние?и насколько оно опасно????

Комментарии

  • Да, это похоже на деперсонализацию. Судя по вашему описанию вы страдаете выраженным тревожным расстройством с выраженными проявлениями страха, на фоне которого у вас, похоже на то, развилась деперсонализация.

    Убрать деперсонализацию в рамках тревожно-фобических или тревожно-депрессивных расстройств можно с помощью антидепрессантов и анксиолитиков, возможно также, что вам потребуется назначение одного из атипичных антипсихотиков, например, кветиапин.

    Обратитесь к врачу-психиатру по месту вашего жительства, который сможет уточнить диагноз вашего заболевания и назначит вам курс адекватного лечения.