Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рецидив

Бесплатная консультация психиатра

доктор я знаю, что вы очень профессиональный и грамотный специалист! Я Вам уже вчера писала краткое письмо. Не могу пополнить кошелек. Я больна с 2012 года, началось все с ПА, не зная что это такое, на фоне ПА началась дикая тревога и страхи, которыми я довела себя до постели, с потерей аппетита, и сна. Нашла психиатра, который прописал мне сразу же 10 мг. ципралекса. Я стала принимать, практически сразу же мне он помог, тревога ушла, затем через 2 недели, доктор добавил мне еще 10 мг, которые я стала принимать. Дозу 20 мг я принимала около 6 месяцев. Затем мне как бы чего-то не хватало на ципралексе, хотя может это были мои домыслы. и по решению доктора я перешла на велаксин в дозе 150 мг, в один прием, которую я принимала около 2 лет, последний год, стала принимать 75 мг, через день или два. Последнее время у меня череда стрессов. я работаю в полиции, следователем, очень морально тяжело. Живу с родителями, у мамы очень тяжелый характер, чуть что не по её, начинает кричать по поводу и без, я человек с детства стеснительный и все держу в себе, не могу с ней постоянно ругаться, но понимаю, что жить с ней больше нет сил. Также неприятности на работе, в отношении меня было возбуждено уголовное дело по фальсификации доказательств, в настоящее время дело рассматривается в суде, и меня все это очень тревожит. Последнее время я читаю истории Ваших пациентов, и прочитала историю девушки, которая смотрит на острые предметы и ей кажется, что она им что-то сделает, я подумала, что вдруг и это произойдет со мной, и у меня буду какие-то навязчивости. После этого больше, у нас на работе бывший "опер" больной шизофренией облил себя краской и поджег, сгорел насмерть. Все это еще больше навело на меня страха. После этого я еще почитала историй на Вашем форуме, и как-то проснулась ночью от страха, что вдруг и мне придет в голову совершить самоубийство. От этой мысли у меня закружилась голова и я упала в обморок. После этого меня накрыла тревога по полной программе, у меня снова депрессия, с пессимистическими мыслями, что я закончу свою жизнь в психиатр.больнице и не смогу больше работать, сойду с уму, и жизнь на этом закончится, а у меня ребенку 8 лет, и маме уже 73 года, которая в 55 года также болела депрессией, но без тревоги. Скажите какой у меня диагноз? Я сейчас принимаю 150 мг велаксина утром и 75 днем, но тревога и мысли не уходят, может нужно еще что-то другое попринимать. Почему при приеме велаксина в дозе 75 мг, через день, два у меня вновь депрессия?

Комментарии

  • Почему у вас вновь возник рецидив заболевания ? Никто, кроме Господа Бога не сможет дать точный ответ на этот вопрос, но всё же, два фактора могли сыграть свою негативную роль в этом, а именно, стресс дома с мамой и возбужденное против вас уголовное дело.

    Это то, что лежит на поверхности на самом виду. Но вполне возможно, что рецидив вашего заболевания возник в связи с приближающейся осенью, поскольку ваше заболевание имеет наследственно-эндогенный характер по линии вашей мамы.

    В психиатрию вы не попадёте, рано не умрёте ( ваша мама дожила уже до 73 лет ), работу, если и потеряете, то не по причине вашего тревожо-депрессивного расстройства.

    В клинической картине вашего заболевания пышным цветом цветут тревога и страхи.
    Поэтому, я думаю, что вам имеет смысл для усиления противотревожного эффекта венлафаксина ретард, принимаемого в суточной дозе 150 мг ( по 75 мг дважды в сутки ) 10-15 мг эсциталопрама, начав вначале с 5 мг -10 дней, затем, в случае необходимости, доведёте дозу эсциталопрама до 10 мг - 14 дней, и даже до 15 мг.

    Думаю, что на такой комбинации препаратов и их доз ваше состояние постепенно нормализуется, особенно, если дело, заведенное против вас, будет прекращено и вы научитесь не реагировать так остро на свою маму или будете жить с ней раздельно.