Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите с лечением

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!мне 44 года Помогите пожалуйста с лечением.Лечусь уже около года хотя мог давно вылечиться из за боязни к лекарствам и не доверия врачей!все началось со стреса и бессоницы и в итоге неправильности приема лекарств и сам себе накручивал что мне не помогает лечение! На данный момент Невроз тревожно депресивное растройство! Шас не знаю что делать лежал на стационаре в больнице с мая по июнь кололи армадин, витаксон , глутаминовая кислота таб , 50мг кветирона вечером перед сном 30мг миртазапина и атаракс пол таблетки днем 2 раза и 1 на ночьи и гидазепам если сильная тревога но гидазепам принимал редко . вроде налаживалось сон улучился тревога уменьшалась ,потом мой лечащий врач пошел в отпуск ,незнаю почему пошел к заместителю моего врача и пожаловался на дневную тревогу и он добавил мне цитасандоз 10мг днем после этого тревога увеличилась нервозность быввла такая казалось схожу сума гидазепам только и спасал в таких случаях ,сон ухудшился я понял, что совершил ошибку своими жалобами пошел в врачу сказал что мне хуже стало но врач настаивал на продолжении приема цитасандоса10 мг сказазал со времен будеш только пить цитасандоз 10мг,через 3 недели вроде налаживалось состояние сон улучшился нервозность стала меньше.из стационара выписался тактак как я с другог города да и работу не хочеться терять, кому такие работники надо. В конце июня этого года он сказал отменить кветирон и принимать миртазапин 15 мг на ночь ,днем цитасандоз 20мг ,и атаракс по мере необходимости ,но так как цитасандоз закончился и не было пришлось принимать циталопрам10мг, но дозу я побоялся увеличивать ,Потом стал сон хуже труднее стал засыпать , днем вроде спокойнее стал ,так как был без наблюдения врача не мог определиться хуже стало или лучше, в итоге стал принимать 30 мг миртазапин на ночь ,5мг эсциталопрам днем потом дозу увеличил до 7.5 мг и атаракс меня уже не успокаивал пришлось принимать гидазепам по 0.2 мг 2 таблетки в день ,не знаю почему при приеме эсциталопрама у меня появлялась нервозность может изза курения и постояно потоотделение сильное на работе ,бывает состояние как будто теряеш сознание замедленое дыхание и слабость может из за нервов! Так как связи нет с моим врачом лечашим пошел к участковому он сказал там где лечился спрашуй у них направление не дает к психиатру,не знаю что делать. На данный момент стал зависим от гидазепама принимаю около 2 месяцев !хотел понизить дозу появляеться страх нервозность. Шас принимаю около 8 дней эсциталопрам 7.5мг и через часа3 выпиваю 2.5мг и 30 мг миртазапин на ночь и гидазепам по пол таблетки в о бед и вечером потомучто накатывает нервозность и тревога невозможно совладать! Позавчера выпил 10 мг эсциталопрама и через часа 3 выпил пол таблеки гидазепама реакция какая то пошла обратная нервозность и как теряеш сознание дыхание затрудненое и до вечера держалась тревога и нервозность и после этого как то гидазепам почти не успокаивает, стал просыпаться по ночам, просыпаюсь уже с тревогой ,не знаю что то может произошло сбой какойто! Не знаю что и делать , надо работать, семья, дети если гидазепам не успокаивает почти да и заканчиваеться ,нервозность ,страхи, тревога устал . работать не возможно !помогите пожалуйста как можно заменить гидазепам другим лекарством или нейролептиком как отказаться от него , и правильность приема лекарств какие я принимаю или может другой курс лечения , и как долго я могу пить миртазапин с эсциталопрамом ! Не может ли произойти сиротониновый синдром ,С нейролептиков есть кветирон !нашего производства нейролептиков нет возможности приобрести! Извените что загружаю вас хочеться жить а не существовать заранеее спасибо дай бог вам здоровья!!!!

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Скажу вам, что заметитель вашего первого доктора назанчил вам абсолютно парвильную лечебную схеме: 20 мг циталопрама утром и 15 мг миртазапина на ночь + атаракс по необходимости.

    После выписки вы уменьшили дозу циталопарма до 10 мг и постепенно ваше состояние стало ухудшаться, по причине того, что 10, да и 20 мг циталопрама, вам явно не достаточны для выхода из вашего тревожно-депрессивного состояния.

    Итак, что вам делать сейчас ?

    Прекратить приём гидазепама полностью и продолжить терапию эсциталопрамом по следующей схеме: 10 мг ежедневно- 10 дней, 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно- 3-4 недели.

    На ночь пока продолжайте принимать 15-30 мг миртазапина.

    Постепенно, по мере продолжения курса этого лечения и увеличения дозы эсциталопрама ваше состояние начнет стабилизироваться.

    Кветиапин пока использовать не надо, держите его в резерве.