Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

СРК и паксил

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Моя история вкрадце: лет в 10 начались расстройства живота(диарея, метеоризм) с тревогой и ПА. Я говорила родным, но мне никто не верил, поэтому не лечилась ничем. Пила всякие бифидобактериумы, хилак форте и прочее, что помогало не надолго, только на момент лечения. Причем плохо было исключительно на первых трех уроках. В выходные дни, и когда не посещала школу - все было хорошо. Потом когда выпустилась, поступила в институт, все стало немного хуже, мои тревоги заполонили не только утро, а весь день. Но я с ними справлялась. И вот сейчас мне 28 лет. Я почти не выхожу на улицу. просто не могу выйти из дома. Год назад я впервые посетила кое как психотерапевта и узнала что у меня СРК ВСД и панические атаки. Она отправила меня к нервопатологу, который прописал фенибут и пикамилон. (курс где то 2.5 месяца) Мне вроде полегчало и я даже начала ездить по городу спокойно, ходить по магазинам. Но после курса у меня начался рецидив. Начались страшные панические атаки. После чего я отчаявшись засела дома. Заставила себя сходить сдать кровь на паразитов, вирусы и дизбак. Мне сказали, что я здорова как космонавт. Еще в школе я понимала что проблема с моей головой, но меня никто не слушал и не верил. Сейчас все запущено дальше некуда. Так как мне сложно куда либо выходить - по врачам я уже не хожу(не могу). Начала принимать паксил. Уже второй день по 10 мг. Планирую перейти на 20 мг. и на этом остановиться в течении месяца. потом снизить до 10мг и закончить прием(потому что боюсь зависимости). Он многим помогает по описанию похожих на меня. Но везде пишут что его принимают с чем то(нейролептиком) и по разному. И все пишут разное. Посоветуйте, какой нейролептик можно принимать вместе с паксилом в общем случае?

Комментарии

  • Мой вам совет пролечить своё тревожно-фобическое расстройство с агорафобией одним из серотонергических антидепрессантов, тем же пароксетином, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 4 недели.

    Из всех опробованных вами доз этого антидепрессанта вы остановитесь на той, на которой большинство ваших симптомов либо полностью исчезнут, либо уменьшатся в значительной степени.

    Такая доза будет называться лечебной и на ней вам придется побыть в течение 6-12 месяцев с последующим подбором поддерживающей дозы этого препарата, на которой ваше состояние останется таким же, как и на лечебной дозе.

    Время приёма поддерживающей дозы паксила составит для вас от 1.5 до 3 лет.

    Одновременно с приёмом паксила вам в обязательном порядке будет необходимо проводить КПТ вашего страха выхода из дома ( агорафобии ).