Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

послеродовая депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор, это Елизавета с послеродовой депрессией. Пишу в этом разделе, т.к. очень срочно нужен ваш совет. Сейчас я принимаю 225 мг веналаксина ретард, не стала увеличивать до 300, т.к. поняла что важна не доза, а время. Сейчас уже месяц приёма веналаксина, но состояние пока ещё далеко до полной ремиссии. Терплю, иногда плачу и теряют веру, думаю, что может мне венплаксин уже не помогает? Ещё у меня плохой сон, лирика не действует. Посоветуйте, какой препарат ещё можно принимать от бессонницы, может амитриптелин?

Комментарии

  • Елизавета, вы ошибаетесь, важны оба фактора, а именно, и доза препарата и время лечения им.

    Для улучшения ночного сна вы можете добавить к 225 мг венлафакисна либо 25 мг амитриптилина, либо 15-30 мг миртазапина, либо 30 мг мианзерина.

    Любой из указанных мной ночных антидепрессантов принимается за 1 час до отхода ко сну.