Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тривожное состояние после развода

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день. Хотела бы задать вопрос доктору. У меня депрессия не могу спокойно жить. Все это началось после развода 2года назад. Внутри постоянно тревожное состояние,не могу немного даже нервничать так сразу начинается страх, какой-то прилив в голову. Беспокойства, тревога что я одна ни семьи, ни ребенка. Не могу находится одна. А единственная родная сестра никогда не чем не поддержит, а только ругается, поговорив с ней мне стаёт только плохо. Нл я считая ее все таки по своему единственным близким человеком бывает звоню и езжу в гости но после каждого посещение я возвращаюсь в слезах и в плохом самочувствии. Она не понимает моего состояние. Ком в груди. Не с того не сего вот последний месяц почти каждый день и не по разу бывает удушье, воздуха не хватает и я начинаю задыхаться. Год пила ципрамин но стало только хуже он будоражил моё состояние. Вот назначали Ремотив250. Как вы думаете поможет ли он мне или нужно что-то другое? Как его пить?

Комментарии

  • Всегда необходимо сообщать не название препарата, а действующую субстанцию, лежащую в его основе. Я не знаю к какой группе препаратов относится ремотив250, поэтому инчего не могу сказать о том, поможет ли он вам или нет.

    С моей точки зрения у вас необходимо дифференцировать между двумя заболеваниями:

    а) эндогенное тревожно-фобическое расстройство, просто совпавшее по времени с разводом;

    б) расстройство адаптации после развода в виде затяжной тревожно-депрессивной реакции.

    Если при первом заболевании вам будет вполне достаточно одного из антидепрессантов, то во втором, упор придется сделать на психотерапии, а антидепрессант должен будет использоваться в небольшой дозе.

    Обратитесь к врачу-психиатру по месту жительства и пусть он уточнит диагноз вашего заболевания с последующим назначением соответствующей терапии.