Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена паксила

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, я консультировалась у вас по поводу заикания, вы назначили мне паксил. Я пропила его чуть больше двух месяцев, за несколько дней до окончания назначенного вами курса (40 мг - 28 дней) я прекратила прием (пила 30 мг - два дня, 20 мг - один день, 10 мг - два дня). Последний прием был 13.08. Несколько дней все было хорошо, но с 17.08 мне стабильно плохо - головокружение, слабость, тошнота, шум в ушах. Может ли это быть из-за отмены паксила? Была у терапевта, назначил анализы, а хочется реальной помощи. Сколько будет длится этот период, если не принимать таблетки и дальше или стоит вернуться на него и прекращать прием менее резко? Помогите пожалуйста.

Комментарии

  • Нет, возвращаться вам к приёму пароксетина не надо. К сожалению, пароксетин обладает самым выраженным синдромом отмены из всех антидеперссантов класса SSRI.

    Прикройтесь прегабалином в дозе по 75 мг дважды в сутки в течение одной недели и синдром отмены пароксетина за это время исчезнет сам по себе.