Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

венлафаксин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Подскажите пожалуйста можно ли венлафаксин пролонг пить на ночь?(так меньше чувствую побочки)Или его обязательно пить утром?У него ведь накопительный эффект, я так понимаю,что главное что-бы препарат накапливался в организме,а когда он накапливается днем или ночью все-равно?Я сейчас еще выбираю препарат для сна.Совместим венлафаксин с такими препаратами как миртазапин,агомелатин?Смогу ли я на ночь взять таблетку миртазапина или агомелатина и капсулу венлафаксина и выпить это все вместе?И еще,я сейчас пью 37.5 мг в день венлафаксина,а капсулы у меня по 75 мг.Я могу половину этих горошенок с капсулы высыпать и выпить в один день,а остальную половину выпить вместе с капсулой на второй день?Так просто дешевле.

Комментарии

  • Вообще то, на 37.5 мг венлафаксина пролонг вам навряд ли удастся достичь стойкой ремиссии вашего заболевания.

    Конечно, вы можете принимать на ночь эти самые 37.5 мг венлафаксина ретард, комбинируя их с миртазапином.

    Принимать, как вы их назвали " горошинки " венлафаксина ретард, вам необходимо в капсуле, а не глотать их просто так. Купите пустые капсулы и принимайте половину содержимого 75 мг капсулы венлафаксина ретард именно в капсуле.

    Что касается доз миртазапина и венлафаксина ретард, которые вам нужно будет принимать для достижения необходимого лечебного эффекта, то их вам должен определить ваш лечащий врач-психиатр.