Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор!
2 года принимала рексетин 20 мг диагноз генер.тревожное расстройство. Было ужасное состояние ...постоянной тревоги...слабость...головокружения...бессонница ....желудочно-кишечные расстройства...во время приема рексетина самочувствие было хорошее...больше никаких лекарств не принимала. С мая 2015 начала снижать дозировку рексетина....снижала медленно....сейчас уже 8 дней не пью рексетин....самочувствие неважное...вернулось состояние тревоги...тяжело дышать...бессонница, боли в кишечнике. Подскажите пожалуйста...это так себя проявляет синдром отмены или недолеченное тревожное расстройство? Что нужно делать дальше? Елена.

Комментарии

  • Елена, если вы страдаете в настоящее время пароксетиновой абстиненцией, то её проявления должны в течение нескольких недель полностью исчезнуть.

    Если же то, что вы в настоящее время считаете проявлением абстиненции, не только не исчезнет, а напротив, даже возрастет, то, в этом случае можно будет говорить о недолеченном ГТР и вам придется возобновить терапию пароксетином или другим антидепрессантом класса SSRI.

    Вообще, вы выбрали не совсем удачный момент прекращения терапии пароксетином, я имею в виду, грядущую осень, поэтому, я думаю, что вам имеет смысл вернуться на приём 20 мг этого антидепрессанта и повторить попытку прекратить лечение поздней весной следующего года.

    Но решайте этот вопрос со своим лечащим доктором.