Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите определиться с диагнозом

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Помогите определиться с диагнозом очень вас прошу.Один врач мне ставил дигноз ОКР , другой врач ставил тревожное с ипохондрической фиксацией точно не помню диагноз .У меня с детства характер стеснительный ,замкнутый .очень добрая была отзывчивая все должна сделать правильно ,нельзя никого обижать надо быть ко всем доброй если я буду плохой то у меня будет все плохо случиться что то.Я была до токой степени мнительным ребенком это ужас считала себя очень не красивой а на самом деле это было не так просто моя мнитетельность.Но это все с возрастом стала меня меньше беспокоить это как то ушло.Меня волнует другое я не могу понять это я себе внушаю или что то со мной не то.Лет восемь назад я подумала вдруг я сойду с ума и могу с собой или с детьми что то сделать потому что я думала у меня больна тетя психически и ммоя мама рассказывала что у нее был такой же характер как у меня и я себе внушила что я обезательно в скором времени сойду с ума.Это был ужас я так сильно боялась и все время думала об этом моя жизнь превратилась в ад я прислушивалась к звукам думала вот уже я сошла с ума вот уже все.Но патом я забеременила и это все как то отступила я запрещала себе думать о том что я сойду с ума.Но если начинала думать об этом то зацикливалась и не могла перестать думать о сумашествии.Я помню в дестве я подумала что я не люблю свою маму и я себя винила за эти мысли думала что я урод так же могу подумать за любого человека что я кого то не люблю и мучиться из за этого почему же я так думаю за своих близких я же так не должна.И не могу переключиться на другие мысли все время думаю об этих плохих мыслях.Но я если переключаюсь то забываю на долго о них но если начинаю думать то все зацикливаюсь ужасно.Еще очень редко переправеряю что сделала например что написала правильно ли написала правильно ли сделала укол тот ли это был укол а может там было написано другое название а я прочла не правильно иногда ручку двери должна пооверить не сколько раз но у меня такте проверки бывают редко это меня не так беспокоит как мысли от которых не могу избавитьсяне хочу думать о плохом но не могу .Я очень сильно страдаю вечными своими сомнениями устала .Мне 35лет .И самое интересное что я думаю что я это все себе внушаю что могу об этом не думать но сама себя загружаю в общем я запуталась помогите мне.

Комментарии

  • То, что вы себе всё это внушаете, это частично верно, но такие внушения у вас являются признаком заболевания, которое я могу назвать либо навязчивым расстройством, либо ананкастической психопатией.

    Думаю, что вам имеет смысл пролечиться одним из следующих антидепрессантов, используемых при лечении навязчивого расстройства. Речь идет о эсциталопраме, пароксетине, флювоксамине и кломипрамине.

    Последний препарат, хотя и является стандартом в лечении навязчивых расстройств, но уже несколько устарел.

    Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру и согласовать с ним выбор препарата из моего списка и под его наблюдением провести курс терапии, выбранным антидепрессантом.

    При этом необходимо иметь в виду, что доза антидепрессанта должна быть максимальной и лечение ею довольно длительным.

    Я не знаю, чем именно болела ваша тётя по материнской линии, но то, что вы переняли её гены очень и очень похоже. Только не впадайте в отчаяние, вы не " сумасшедшая ", подобным вашему заболеванием страдают очень многие люди, даже здесь в амбулатории их процент составляет не менее 15-25.