Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по психотерапии...

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!У меня вопрос касательно психотерапии.Какие вы знаете приемы психотерапии которые помогают при личностном расстройстве,и владеети ли вы сами методами психотерапии или вы больше специализируетесь на медикаментах,были ли случаи что ваши пациенты с таким расстройством как борделйян или каким то другим добились очень хороших успехов.Дело в том что приемов очень много,и хочеться не тратить время та те которые не помогут.Мой пт предлагал прием это счет дыхания именно считать он говорил что этот прием прекращает поток мыслей,и что такое кпт.....я так понимаю это искаженное мышление,тоесть есть ошибки мышления и надо давать адаптивный ответ т.е реальный на них.Отслеживание автоматических мыслей.Я пыталась отслеживать мысли,но это занимает очень много моего времени и сил,очень тяжело их отслежить и что то пытаться в голове (давать тот реальный ответ т.е адаптивный).Да и всю жизнь отслеживать мысли просто нереально.Или все таки поработав может мозг сам как то будет автоматически давать этот правильный ответ,т.е запомнит?

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Самым оптимальным методом психотерапии бордерляйна является КПТ. Никакое дыхание не сможет устранить ваши ошибочные взгляды на жизнь или на те или иные события и реакции на них с вашей стороны.

    Если быть честным, то я не особенно верю в эффективность КПТ, хотя, возможно, что это моё субъективное ошибочное представление.

    Но в любом случае КПТ является первым методом выбора психотерапии при лечении нарушений поведения.