Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рецидив

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте, это снова Юля ( следователь). Сейчас принимаю 375 мг велаксина, но своим состоянием не довольна, в первый раз ципралекс полностью вывел меня в ремиссию на 20 мг, может мне нужно отменить велаксин и вернуться к ципралексу? В прошлый раз вы посоветовали добавить к велаксину 5 -10 мг ципралекса, у меня вопрос в какое время принимать ципралекс, я принимаю велаксин 225- утром и 150- днём, в капсулах. Как вы относитесь к анафранилу, использовали ли вы данный антидепрессант в своей практике, какие были результаты? Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • Венлафаксин вам лучше принимать так, как вы описали, но второй приём должен быть не днем, а вечером, где-то часов в 20-22.

    Это верно, что я советую вам добавить к 375 мг венлафакисна ретард утром 5-10 мг эсциталопрама.

    Что же касается кломипрамина, то это препарат второго выбора, относящийся к классу трициклических антидепрессантов, но в силу его не избирательного действия на ингибицию обратного захвата серотонина, требующий высоких суточных доз и поэтому обладающий выраженными побочными эффектами и поэтому мной используется очень и очень редко.