Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение длительной апатической депрессии

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Меня зовут Ольга. Мне 27 лет, из которых лет 8 точно я болею депрессией, с преобладанием апатии, астении, ангедонии, социофобии и вследствии этого с наличием печальных мыслей о своей "никчемной" жизни и ужасным сном. Но все эти годы я думала, что это просто у меня такой характер! Пока год назад не поняла, что это все-таки депрессия. Пошла к врачу. Назначил схему: сонапакс+фенотропил+тразодон на ночь. Схема сработала только на улучшение сна. Перепробовали СИОЗС никакие не идут, сонливость просто ужасная, которая нарастала с увеличением длительности приема.

Сейчас меня беспокоят следующие симптомы:
1) Астения, слабость, я готова лежать и ничего не делать сутками
2) Отсутствие мотивации - нужно искать работу, а у меня нет сил и никакого желания
3) Потеря интереса к общению с людьми, иногда социофобия
4) Плохой ночной сон, трудности с засыпанием, частные ночные подъемы
5) Апатия, безрадостность
6) Низкая самооценка

Пью на ночь триттико 50-100 мг, но он уже не работает на сон, только засыпать с ним легче.

Панических атак никогда не было, тревога была, но временами, терпимая и проходила сама. Суицидальные мысли тоже были, но на пике депрессии, попыток не было. Гипоманий и подобного не было никогда. Депрессия за 8 лет то усиливалась, то ослаблялась, но астения была всегда в той или иной мере.

Хотелось бы быть активной, получать радость от общения и стремиться жить. Хотелось бы спросить, что бы Вы порекомендовали в моем случае?



Комментарии

  • Ольга, наилучшим вариантом вашего лечения был бы вариант использования вами антидепрессанта класса SDOPRI бупропиона гидрохлорида ( препараты веллбутрин в формации XR или LR и элонтрил. Оба в дозировке по 150 мг ).

    К сожалению, эти препараты отсутствуют на российском аптечном рынке, но их можно заказать в интернет -аптеке www.goldpharma.com

    В качестве альтернативных препаратов могу указать венлафаксин ретард и дулоксетин ( симбалта ) . Указанные мной 4 препарата являются для вас базовыми.

    Одновременно с ними в качестве сон потенцирующего антидепрессанта я могу указать несколько, так называемых ночных антидепрессантов: миртазапин, мианзерин, мапротилин, агомелатин.