Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

бессоница

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,
2 месяца назад появилась бессоница(ложусь в 22.00,засыпаю быстро,но в 1.00 каждую ночь открываю глаза и далее то засыпаю на пару часов,то просыпаюсь).Невропатолог назначил имован 1 мес.1 табл.на ночь+мелаксен(включая понижение дозы).Первую ночь спала 7 часов подряд,остальные дни также плохо.Поняла ,что причина бессоницы -психологическая(тяжело в декрете,раздражение,злость на близких)Психотерапевт назначил фенибут 1т утром и 1т вечером,тералиджен 2 табл.за час до сна и спитомин 1.5табл.утром.Первые два дня спала хорошо,но далее тоже самое-просыпание ровно в 1час ночи и далее,как повезет то сплю,то не сплю.Принимаю курс,назначенный психотерапевтом,8 день.Означает ли это,что это не те лекарства,раз не помогают или мало времени прошло?Почему первые дни налаживается сон,а потом все по новой?

Комментарии

  • Я думаю, что ваша проблема связана с перенесенными родами, скажем так, у вас возникла послеродовая душевная патология по типу тревожного или тревожно-депрессивного расстройств.

    Я думаю, что вам необходимо провести курс систематического лечения с использованием одного из базовых дневных антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флуоксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин ), а вечером временно принимать один из следующих ночных антидепрессантов ( миртазапин 15-30 мг, амитриптилин 25 мг, мианзерин 30 мг, мапротилин 25 мг, тразодон 50-75 мг ).