Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мучительное состояние, помогите!

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор! Это снова Елизавета с послеродовой депрессией. Я увеличила дозу велаксина ретард до максимальной 375 и присоединила эсциталопрам, пью третий день, но моё состояние не улучшается, а становится только хуже. Я опять перестала спать, хотя пью 25 мг амитриптилина, состояние дереализации, тяжело чем-либо заниматься, внутри страх и паника что я больше не выберусь. С меня пот течет градом, болит сердце. Я пью велаксин уже 1,5 месяца, а сдвигов нет. У меня скорее всего выработалась резистентность к велаксину, и он мне больше не помогает! Может мне срочно перейти на симбалту, или надо менять класс АД, но какой? Я уже читала про страшную процедуру ЭСТ, так как мне ничего не помогает. Доктор, дайте мне хоть какую-то надежду!

Комментарии

  • Не волнуйтесь, надежда у вас имеется обойтись без ЭСТ. Итак, продолжайте лечение комбинацией антидепрессантов, полностью откажитесь от вечернего приёма амитриптилина и добавьте к антидепрессантам вечером кветиапин, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 50 мг - 5 дней, 100 мг - 5 дней, 150 мг - 5 дней, 200 мг - 14 дней.

    Из всех опробованных вами доз кветиапина остановитесь на той, на которой ваше состояние наконец-то улучшится.

    Что может сделать для вас кветиапин ? Во-первых, уменьшить тревогу, во -вторых, аугментировать антидепрессивный эффект комбинации антидепрессивных препаратов..