Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия прием пароксетина

Бесплатная консультация психиатра

Доктор добрый день! Два года почти после нервного срыва пью пароксетин(сейчас плизил H израильской фирмы), летом 20 мг поддерживающая доза так понял ,состояние улучшается,но началась осень или по прошлому опыту внушаю себе или действительно ухудшение состояния,помоему все таки хуже стало,тревога увеличилась, не прибавить ли до 30-40мг дозу плизила. С Уважением Николай

Комментарии

  • Николай, ваши рассуждения абсолютно правильны. 20 мг плизила являются для вас поддерживающей дозой, на которой у вас сохраняется хорошее самочувствие.

    Сейчас осень и похоже на то, что вам это совсем не кажется, что у вас усилилась тревога. Поэтому, я считаю ваше решение об увеличении дозы пароксетина с 20 мг до 30-40 мг абсолютно верным с одной лишь поправкой, что оптимальную дозу плизила вам придется выбрать из следующих его доз: 20/30 мг через день - 14 дней, 30 мг ежедневно- 14 дней, 30/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно- 28 дней.

    Та доза или схема приёма плизила, на которой вы ощутите стабилизацию своего душевного состояния, будет считаться для вас оптимальной и принимать её будет необходимо не менее 3-6 месяцев, с последующим возвратом к поддерживающей дозы этого препарата, на которой сохранится лечебный эффект предыдущей лечебной дозы.