Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

здравствуйте, доктор.

Бесплатная консультация психиатра

Мне 37 лет. Около 3 месяцев у меня бессоница, иногда не сплю по 3 суток, уже боюсь ночи, сильная паника, страх, не могу есть, вплоть до рвоты... лежала на ле
чении несколько недель кололи амитриптилином , тержиналом. Приступы паники немного сняли, но сон не вернулся.. перебрали все снотворные( фенозепам, сонмол, мелаксен и др.) эффекта нет. Сейчас пью ципралекс и депакин хронометр при приступах Па алпрозалам.. начала работу с психотерапевтом... у меня 2 маленьких детей, но я как овощь.. полезли плохие мысли, родные в шоке... я понимаю, что волшебной таблетки не существует, но может вы можете порекомендовать что-то для сна.. наши врачи не знают...

Спасибо, Лена

Комментарии

  • Лена, думаю, что вам необходимо подобрать лечебную дозу эсциталопрама, отменить вальпроат натрия за ненадобностью и добавить временно, до выхода вас из депрессии, на ночь один из следующих ночных антидепрессантов ( амитриптилин в дозе 25 мг, миртазапин в дозе 15-30 мг, мианзерин в дозе 30 мг ).

    После выхода вас из депрессивного состояния и полной нормализации ночного сна приём ночного антидепрессанта прекращается и продолжается лечение эсциталопрамом в лечебной для вас дозе в общей сложности в течение 6-12 месяцев.