Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отчет по лечению

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Очень благодарна за Ваши ответы. Прошло 14 дней как я принимаю золофт в дозе 100мг. В начале очень было тяжко, перестала спать на 15 мг. мертазапина, пришлось перейти на 30 мг, Попробовала прикрываться атараксом, результат 0 пришлось вернуться на адаптол. Где-то на 8 день состояние началось улучшаться, меньше стала ощущать ком, намного меньше стали трястись руки, покалывания и т.д. Сейчас не каждый день принимаю адаптол, а ели необходимо принять то хватает 1 таб. в день. Еще остается субфибрильная температура, покалывания в теле, Стала улыбаться людям на работе, но еще не часто. По Вашей рекомендации буду повышать золофт до 125мг. Еще уснуть сама не могу сильно пробивает током. когда пытаюсь расслабиться и сразу как-бы выныриваю и дремоты. Боли в разных частях тела еще присутствуют днем, но я теперь понимаю что неврогенного характера и стараюсь не обращать внимания. Вы спрашивали какой мне ставили диагноз - наши чудо врачи невроз и просто побывали на мне всю известную им фармакологию. У меня вопрос как потом когда войду в ремиссию убирать мертазапин. постепенно убираю дозировку? Спасибо огромное за Вашу помощь!

Комментарии

  • Рад за вас, что на фоне увеличения вами дозы сертралина, у вас, наконец-то, наметились положительные подвижки в лечении.

    Поэтому, продолжайте и дальше проводить подбор лечебной для вас дозы сертралина по данной мной вам схеме.

    Что же касается вопроса о миртазапине, то скажу вам, что в период после наступления ремиссии на сертралине от миртазапина вам придется отказываться путем плавного уменьшения его дозы.

    Проблема с этим ночным антидепрессантом лежит в той плоскости, что некоторые пациенты получают после прекращения лечения этим препаратом довольно выраженный синдром отмены.