Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сон или явь

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор простите за наглость пожалуйста.Я задас еще один вопрос.В предыдущем посте вы ответили что ,то что я описываю называется конфабуляции.Я перерыла весь интернет и пришла к выводу что это очень серьезно.Чаще всего это бывает при шизофрении.Неужели все так серьезно.На МРТ головы норма.Есть венозная дисциркуляция. Мне больше подходит даже криптомнезия по описанию путание сна с действительностью. Со мной это произошло за два года 2 раза.Что вы скажете доктор.Как быть дальше ,что пить и есть ли вероятность заболеть шизофоенией.Мне 35 лет.Спасибо большое.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Я не утверждал и не могу это утверждать, что вы страдаете конфабуляциями, но конфабуляции, раз возникшие, держатся в течение длительного времени и являются признаками серьёзного органического мозгового заболевания ( хронической алкогольной интоксикации, Корсаковского психоза, деменции, психоорганического синдрома после перенесенной тяжелой черепно-мозговой травмы или интоксикации etc).

    Но краткость и редкость этого состояния у вас, а также негативные результаты МРТ черепа, позволяют мне исключить этот синдром у вас. Возможно, что это у вас были кратковременные приступы де реализации.

    Для исключения приступов эпилепсии ( эпилептического автоматизма) или диссоциативного расстройства вам необходимо сделать ЭЭГ.

    В любом случае, при де реализации должны иметь место и другие признаки в виде тревоги, фобий, нарушения ночного сна, ажитации. Если таковые у вас имеются, вам надо посетить врача-психиатра или невролога для определения диагноза вашего заболевания.

    Криптомнезия всегда является составной частью какого-то психического заболевания.

    Кстати, вам также необходимо исключить и нарколепсию ( приступы сонливости с засыпанием в самых неподходящих местах ), которая также может вызывать криптомнезию.