Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Реакция на снижение дозы ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор, пишет пользователь Cos!
Напомню Вам, что я несколько месяцев назад начал снижение дозы ципралекса вот по этой схеме:

23.05.2015 "Итак, я расписываю вам схему подбора поддерживающей дозы эсциталопрама или полного прекращения его приёма: 12.5/10 мг через день -14 дней, 10 мг ежедневно- 14 дней, 10/7.5 мг через день - 14 дней, 7.5 мг ежедневно- 14 дней, 7.5/5 мг через день - 14 дней, 5 мг ежедневно- 14 дней, 5/2.5 мг через день- 14 дней, 2.5 мг ежедневно- минимум-миниморум доза эсциталопрама."

Вчера дошел до дозы 5 мг, ранее на других дозах были редкие случаи тревожных состояний, но они проходили, вчера на работе как-то ухудшилось настроение и как будто-бы вернулись прежние страхи (возможно началась осень, у нас вчера резко ухудшилась погода/ или дошел до 5 мг ципралекса) и бредовые состояния, к концу дня вроде бы все нормализовалось, что это на Ваш взгляд и как поступит дальше?

Комментарии

  • Cos,
    я думаю, что вам сейчас осенью не надо рисковать и продолжать дальше уменьшать дозу эсциталопрама, а лучше НЕМЕДЛЕННО вернуться на предыдущую схему приёма этого антидепрессанта, на которой ваше душевное состояние было ещё более-менее терпимым.
    Речь идет о схеме приёма эсциталопрама 5/7.5 мг через день или даже на ежедневный приём 7.5 мг, если в этом возникнет необходимость.

    После завершения осени можно будет возобновить попытку довести поддерживающую дозу эсциталопрама до более минимальной величины.