Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, страхи и бессоница

Бесплатная консультация психиатра

Доброе утро, Доктор! Мне 34 г. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, в связи с депрессией, экстрасистолией и бессоницей четыре года назад начала пить паксил в дозировке 20 мг.(назначил врач), пропила около года, постепенно отменила и прекратила, продержалась 8 мес. без таблеток, весной опять начала паксил по назначению врача, так как вернулась сильная бессоница и упадническое настроение., через полгода перешла на ципралекс и пила около года постепенно перейдя на 1/4 таблетки.. сон на ципралексе был не очень хороший. но все таки спала... прр большей дозе возбужжение не давала уснуть.. В июле закончила,в августе опять началась бессоница, плохое настроение, страхи, что никогда не усну.. прпараты вроде фенибута. доноромила и вальдоксана не помогают... могу уснуть после 2 бокалов вина и то не на 7 часов а гораздо меньше...не срлю по три ночи, могу на час заснуть и т.д....сама по себе тревожно мнительная, в подростковом возрасте был невроз на фоне конфликта родителей, была бессоница и навязчивые мысли..ю лечили препаратами и гипнозом. помогло... у меня семья, муж сын, вроде бы все ничего, но муж достаточно жестий и непредсказуемый2. временами агрессивный..

Комментарии

  • Думаю, что вам имеет смысл возобновить лечение одним из антидепресантов, которые оказывали на вас в прошлом хороший лечебный эффект. Речь при этом идет о пароксетине или эсциталопраме.
    Один из этих препаратов должен быть в лечебной дозе и приниматься в этой дозе не менее одного года.

    В связи с нарушением ночного сна, вам имеет смысл принимать вечером перед сном один из следующих ночных антидепрессантов ( амитриптилин 25-50 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 30 мг, мапротилин 25-50 мг, тразодон 75-100 мг ).

    Ночной антидепрессант вам будет необходимо принимать до момента, когда дневной антидепрессант окажет на вас полный лечебный эффект и ночной сон полностью нормализуется.

    Кроме того, по возможности, вам будет необходимо провести семейную психотерапию и нормализовать свои отношения с супругом.