Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рецедив

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Такая вот дилемма: Ставили диагноз депрессия, лечился Эзопрамом по вашей схеме где то год. Было более менее нормальное состояние, потом решил бросить и состояние начало ухудшаться, работа у меня офисная, можно сказать очень шумно, в конце рабочего дня попивал пиво чтобы успокоиться и спать нормально, но все это уже надоело, доза пива увеличивается все больше и больше, пока его пьешь то расслабляет, но потом снова все возвращается, хочу снова вернуться к лечению, и хотелось бы нормально высыпаться. Что можете посоветовать?

Комментарии

  • Если вам в прошлом помог эзопрам ( эсциталопрам ), то незачем вам искать что-то другое. Возобновите терапию этим препаратом по следующей схеме, цель которой, подбор лечебной для вас его дозы: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 28 дней.

    Та доза из 4 мной указанных, на которой ваше состояние улучшится или нормализуется и будет считаться для вас лечебной и её вам придется принимать длительно, не меньше 12 месяцев.

    Но и это не всё, затем вам надо будет начать подбирать поддерживающую дозу этого антидепрессанта, которая, будучи минимальной по величине, сохранит ваше работоспособное самочувствие.

    Поддерживающую дозу препарата вам придется принимать не менее 3 лет, что сохранит качество вашей жизни и не превратит вас в зависимую от пива личность.