Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и апатия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Около 6 лет назад я перенес долгую болезнь и остался с инвалидностью, но проблема не в этом. После болезни, в тот период со мной что-то случилось, я впал в тяжелую депрессию, полностью ушел в себя, и потерял интерес ко всему, перестал выходить из дома. Тогда еще стали появляться какие-то приступы беспричинного непродолжительного смеха, который было трудно подавить, и глядя в точку, возникало ощущение что я в нее проваливался, исчезали все мысли, в глазах темнело, и не мог ответить несколько минут когда ко мне обращались. После нескольких попыток самоубийства эти вещи прошли, посещал около года психолога, депрессия и апатия на тот момент стали отступать. Попытался начать жить заново, закончил среднее образование в вечерней школе, но все зря. Интерес к жизни не вернулся, многое часто раздражает. То, что когда-то любил, и было важным, перестало иметь значение. Снова вернулась депрессия, ни к чему не тянет, ничто не приносит радости, работа, которой я пытаюсь заниматься, застыла на мертвой точке, почти не выхожу из дома. Давно нет друзей, устал быть один, но заводить знакомств не выходит, я никому не интересен. Изредка тоска переходит в злобу, начинает дергаться голова со скулами от плохих мыслей, принимаю в таких случаях афобазол. Иногда, идя по улице, все время кажется что за спиной кто-то есть, и не могу расслабиться и смотреть людям в глаза. Я не знаю что делать дальше. Что можете посоветовать ?

Комментарии

  • Трудно точно сказать, что с вами происходит. Вполне возможно, что то, что вы называете депрессией, на самом деле было просто вашей реакцией на вашу соматическую болезнь, закончившуюся инвалидностью.

    Так называемое сомато-психическое расстройство характера и поведения или, выражаясь другими словами, произошла психопатизация вашей личности.

    Но, если вы страдали не соматическим заболеванием, а каким-то душевным и по поводу его последствий и получили инвалидность, то это уже другое дело и другой диагноз.

    Поскольку я не знаю в деталях, чем вы болели и по поводу какого-заболевания получили инвалидность и чем вы страдаете сейчас, то мне трудно вам что-то посоветовать в плане лечения и сказать что-то конкретное в плане диагностике. Одни предположения и спекуляции.

    Такой совет, при незнании диагноза вашего заболевания будет несерьёзным и поэтому я не могу вам, к сожалению, ничего посоветовать.