Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно- депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор! 3 месяца назад у меня диагностировали тревожно- депрессивное расстройство, этому предшествовал длительный период стресса и хронической усталости.Самая большая проблема в болезни была страшнейшая тревога и страх что я умираю, плюс было несколько панических атак, с высоким давлением, жутким страхом и мне все все время хотелось ехать в больницу или вызвать скорую.При засыпании по несколько раз вздрагивала, сильная потливость ночью, ощущение нереальности происходящего.Обратилась к психиатру, назначил ципролекс10 мг и ксанакс 0,5 3 раза в день на 3 месяца. принимала эту комбинацию около месяца, улучшений не почувствовала, стало гораздо хуже, не могла встать с кровати, чувство тревоги не покидала совсем.Обратилась снова к врачу, он назначил 30 мг. Ремерона и лоразепам 0,5мг. 3 раза в день.принимала эту схему две недели, после чего распухла все, ноги лицо, даже живот появился!))я также самостоятельно постепенно прекратила прием лоразепама, прочитав какую зависимость он вызывает. До врача не смогла дозвониться, самостоятельно снизила дозу в 2 раза, на ней уже около месяца, но ремиссии так и наступило.пару дней назад было три ПА. Связалась по телефону с другим врачом, она порекомендовала попринимать сертралин по 25 мг.утром, а вечернюю дозу ремерона оставить.дело в том, что я чувствую, что мое состояние усугубляется, у меня полная апатия ко всему, мне кажется что я погибаю и никто мне уже не сможет помочь.доктор на вас моя последняя надежда, напишите пожалуйста эффективную схему лечения моей болезни.Буду Вам очень благодарна.

Комментарии

  • Я советую вам увеличить дозу эсциталопрама по следующей схеме с целью подбора его лечебной для вас дозы: 10 мг - 7 дней, 15 мг - 4 недели, 20 мг -максимальная доза этого антидепрессанта.
    Одновременно с эсциталопрамом продолжайте на ночь принимать 15-30 мг миртазапина ( ремерона ).

    Бензодиазепиновые транквилизаторы ( ксанакс, лоразепам ) больше не принимайте.