Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток, доктор! Судя по всему, последнии пару лет я страдаю депрессивным расстройстовм, пропало желании общаться с людьми, постоянно ничего не хочется делать, полное нежелание проявлять хоть какую то активность, многие вещи перестали быть мне интересны, настроение постоянно подавленное. Симптоматически помогает прегабалин в дозировке 300 мг, повышается настроение, я становлюсь намного активней, пропадает тревожность, навязчивые мысли, эффект частично сохраняется даже на следующий день, но злоупотреблять прегабалином не очень хочется. Также пробовал курсом пить фенибут, в течении первых двух недель ощущался крайне положительный эффект, поднималось настроение, появлялась мотивация и интерес к изучении чего либо, я вновь начал читать книги, статьи, интересоваться чем то, но к сожалению эффект пропал в скором времени, видимо в силу возникшей толерантности. Подскажите пожалуйста, доктор, можно ли как то еще достичь похожих результатов с помощью более подходящих препаратов ? Заранее большое спасибо за ответ!

Комментарии

  • Если вы страдаете депрессивным расстройством, то указанные вами препараты противотревожного спектра действия ( прегабалин, фенибут, а также любые бензодиазепиновые транквилизаторы ) в состоянии уменьшить тревогу и несколько улучшить настроение, но пробивного улучшения состояния на них вряд ли можно достичь.

    Для этого необходимы антидепресанты, вернее один из следующих: эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин, венлафаксин, дулоксетин, бринтелликс, амитриптилин, имипрамин, кломипрамин ).

    Последние три из перечисленных мной относятся к трициклическим антидепрессантам с не избирательным торможением обратного захвата мозговых моноаминов и поэтому обладающих выраженными побочными эффектами.