Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

По поводу смену лечения анастаси86

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!Вы мне написали что поменять препарат ципралекс на сертралин?я могу выбрать золофт,и что лучше таблетки или капсулы.Я увеличила велаксин 75 мг утром и 75 вечером и продолжаю пить ципралекс 15 мг,допью пару дней его чтобы упаковка закончилась и перейду на золофт.Хотела у вас спросить а золофт хуже ципралекс ,он же с того класса как и ципралекс просто хочеться помять что из этого сильнее по эффекту.В данный момент состояние такое хочеться плакать постоянно,не хочеться разговаривать(через силу кое как говорю)ничего не интересно и т.д.Это ярко проявилось после переезда от родителей и сестер в отдельну квартиру с мужем где мне одиноко и некомфортно.Если я продолжу жить в условиях которые мне не нравяться разве я смогу выйти из депрессивного состояния?Но выхода нет домой вернуться я не могу и муж не поедит,ему хочеться жить отдельно от всех.Еще хотела спросить вас,как лучше себя вести в состояние депресии через силу общаться тратить силы на это?или лучше отдыхать и спать набираться сил и не тратить время и силы не общение.Скажите через сколько по времени я почувствую улучшения?месяц,два,три.Извините что много написала.Анастасия86

Комментарии

  • Анастасия, вместо 15 мг эсциталопрама начните принимать 150 мг сертралина ( золофта ), продолжив приём 150 мг венлафакисна ретард.

    Но, поскольку на одних антидепрессантах вам не удается выйти из своего болезненного состояния, то вам имеет смысл добавить к ним кветиапин в начальной дозе 50-100 мг на ночь и, как я вам это уже советовал, подключить к медикаментам психотерапию.

    Без психотерапии вам не удастся перестроить свое отношение к родителям и к мужу и вы будете по-прежнему страдать от одиночества и дискомфорта, которые, по всей видимости, мешают вам выйти из депрессивного состояния, несмотря на проведение вами интенсивной медикаментозной терапии.