Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

лечение антидепрессантами

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор.2,5 года назад я проходила лечение в стационаре. Поставили диагноз"депрессивный эпизод"(во всяком случае мне так сказали). Мне прописали "рексетин". Я пью его по сей день. Состояние со временем стало хорошим. Я стала постепенно снижать дозу. Всё было замечательно,до тех пор ,пока не стала принимать одну таблетку в НЕДЕЛЮ. И 26 сентября этого года все симптомы вернулись.( ком в горле, жжение в груди, тревога, страх, тошнота по утрам, бессонница) Я снова стала увеличивать дозу-таблетка в день. Но при этом чтобы убрать симптомы и немного успокоиться пью Атаракс" . 26-27 числа выпила таблетку"Атаракса" только на ночь, успокоилась, но так и не уснула. А 28 числа пол.таблетки утром, пол. таблетки в обед и таблетка на ночь.(ну и 20 мг. "рексетина" утром).Сейчас пока чувствую себя нормально. У меня вопрос: Правильно ли я сделала и как мне быть дальше? Мне не с кем посоветоваться, так как лечение проходила в другом городе и связь с лечащим врачом пропала, так. как она уволилась.Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.

Комментарии

  • Продолжайте принимать 20 мг рексетина дальше. Если на этой дозе ваше состояние стабилизируется/нормализуется, то 20 мг рексетина вам будет вполне достаточно.

    Если же ваше самочувствие на 20 мг не будет вас полностью удовлетворять, то в этом случае доведёте его дозу до 20/30 мг через день и, в случае необходимости. и до 30 мг ежедневно.

    Что касается атаракса, то используйте его в качестве скорой помощи.