Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рексетин и трилептал , длительное применение и отмена

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте !
Пять лет назад мне был поставлен диагноз депрессия , назначен рексетин 20 мг., трилептал 150 мг. и труксал на ночь 15мг. Проблемы были со сном , бессонница ,невозможность уснуть , тревожность , головные боли и плаксивость , отсутствие сил , сердцебиение . Результвт приема лекарств был прекрасным - я стала спокойным , жизнерадостным человеком , наладился сон , пропали многие хронические болезни ,я бросила курить после 20 лет и похудела на 10 кг. Несколько раз я пыталась прекртить пить лекарства , но врач говорила , что не надо . Результат - контакт с врачом сейчас потерян ,уже пять лет я на этой схеме , правда рексетин 5мг. Трилептал - 75мг. , труксал 15 мг. В последнее время начали возвращаться тревожные симптомы , опять плаксивость и сердцебиение и не сплю . Что же делать ? И если полностью отменять схему - то как ?в какой последовательности ?
Заранее благодарна .

Комментарии

  • Если у вас в настоящее время наблюдается ухудшение самочувствия, то вам не прекращать надо лечение, а наоборот, как минимум, увеличить дозу пароксетина до 20 - 30 мг.

    Вообще скажу вам, что у вас прекращение лечения будет проходить сложно из-за возможного возникновения синдрома отмены труксала, который вы принимаете на протяжении 5 лет.

    Думаю, что сейчас, в связи с осенью и ухудшением вашего самочувствия, о прекращении лечения не может идти речи.

    Прекращение терапии вам надо перенести на более благоприятный сезон года, например, на позднюю весну-лето.