Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос от анастасии86

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте еще раз доктор!Хотела дополнить информацию по моему заболениваю,понимаю что вы уже определились с моим диагнозом как анкастное расстройство и борделяйн я с этим полностью согласно,но я понимаю что на фоне одного заболевание может и иметься ряд других.Я не рассказывала вам об этом потому что в тот момент видимо не до конца понимала что со мной происходит.Я долго наблюдала за тем что меня так тревожит и пришла к выводу что боль всего в данный момент чтобы точно дать вам информацию.Меня в данный момент беспокоит что я ищу у себя разные болезни,то одно заболело бегу делаю анализы,то другое.Я очень чувствительна к боли малейшая боль вызывает бурю эмоций неприятных,тоесть я не переношу любую боль тело мое не воспринимает,мне сразу становиться плохо я лежу,пью разные лекарства.Я так понимаю это называеться ипохондрический болезнью или соматофорной.Доктор я почему решила об этом написать потому что раньше не предавала этому значению но теперь это зашло слишком далеко.У меня всегда куча таблеток лежит на столе,чуть что я думаю это опасный вирус и из за этого мне плохо.Я думаю помимо борделяйна есть еще вот эта неприятная болячка.Она у меня появилась после того как я попала в больницу и с этого все началось.Начались по ходу по врачам и т.д.Я читала что вы пишите о том что,ипохондрия плохо потдаеться лечению.Вот и хотела у вас спросить пока я не купила золофт,вы советуете все таки ципралекс заменяить именно им?и как лечиться это расстройство потому что я даже в гости не к кому не езжу,не хожу никуда потому что боюсь что у меня что то заболит мне станет плохо живот или голова.Что будет плохо как раньше.И почему я вам раньше об этом не писала,видимо думала что действительно со здоровьем у меня плохо вот и не предавала значению.На самом деле частенько когда я даже и езжу через силу в гости,к родным то голова сразу кружиться и я жду когда со мной что то случиться когда мне станет плохо и заболит живот,больше зациклинности на животе именно всегда было.Еще остался страх он постоянно со мной и очень мучительный,боюсь что что то случиться со мной,боюсь всего незнаю почему этот страх какой то странный,скажем дискомфортно себя постоянно чувствую.Спасибо что выслушали жду вашего совета все таки золофт покупать или что то другое,в связи с допол

Комментарии

  • Простите, но вы используете гостевой вопрос не подобающим образом (привязка к имени пользователя).
    В следующий раз вопрос будет удален без предупреждения.

    Спасибо за понимание.
    Удачи Админ


  • Анастасия, что может свидетельствовать в пользу наличия у вас соматоформного болевого расстройства ? Неэффективность проводимого вам медикаментозного лечения и перенесенные психические травмы в детском и подростковом возрасте.

    Но с другой стороны, описанные вами жалобы и симптомы могут быть и при тревожно-фобических расстройствах. Отличие между соматоформным, то ли ипохондрическим, то ли болевым расстройством и тревожно-фобическим заключается в том, что при последнем заболевании антидепрессанты оказывают на пациента хороший лечебный эффект.

    Дополнительно к медикаментозной терапии в случае любого заболевания у вас вам необходимо и проведение психотерапии.

    Что касается замены эсциталопрама золофтом или пароксетином. Такую замену можно провести и посмотреть, как это повлияет на течение вашего заболевания. Не окажет замена препарата на вас никакого заметного действия, это будет свидетельствовать в пользу того, что вы страдаете либо мозаичной психопатией, либо же соматоформным расстройством. Окажет, то в этом случае уже не будет иметь никакого значения чем вы страдаете, главным будет то, что вам стало легче.

    Итак, если вы решите перейти с ципралекса на золофт, то поступите следующим образом: сделайте между приёмом обеих антидепрессантов паузу в одни сутки, а затем сразу же начните лечение с 100 мг золофта. В случае необходимости, через неделю увеличите его дозу до 125 мг, и затем еженедельно будете повышать её на 25 мг вплоть до достижения максимальной дозы этого препарата в 200 мг.