Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

откат назад

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте, ув доктор. это Таня из К. не понимаю что случилось. после 4-х месяцев нормального состояния, которое я оценила на 80% ремисси на фоне 15 мг эзопрама и 200 мг кветиапина вдруг наступило сильное ухудшение. совпало оно с началом приема оксапина и началом осени (началом сентября). не знаю в чем причина, но мне сейчас плохо, что мне делать? жалобы на астеническое состояние и ангедонию облегчаю его поеданием сладкого. сейчас пью: эзопрам 15 мг, кветиапин 200мг, оксапин150 мг утром и 150 мг вечером в течении недели.может увеличить количество кветиапина, т.к. именно благодаря ему у меня началось улучшение, которое продолжалось в течении 4-х месяцев? и еще, недавно самовольно решила увеличить дозировку кветиапина на 50 мг, началась сильнейшая ПА(сильная тахикардия 150ударов в секунду, и ужас смерти). что это побочный эффект или передозировка? Спасибо большое. Жду Вашего ответа.

Комментарии

  • Простите, но вы используете гостевой вопрос не подобающим образом (привязка к имени пользователя).
    В следующий раз вопрос будет удален без предупреждения.

    Спасибо за понимание.
    Удачи Админ
  • Таня, это и не побочный эффект, и не передозировка, это самое настоящее осеннее обострение вашего заболевания.

    Я предлагаю вам поступить следующим образом: добавить к 15 мг эсциталопрама 75 мг венлафаксина ретард, вечернюю дозу кветиапина оставить прежней ( 200 мг ), а утреннюю дозу оксапина вообще убрать, оставив 150 мг этого стабилизатора настроения на ночь.

    В случае необходимости, через 10-14 дней, доведёте суточную дозу венлафаксина ретард до 150 мг ( 75 мг утром и 75 мг вечером ).