Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

большие дозировки

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, приветствую вас снова. Я хочу "добить" эту болезнь и чувствую, что ремиссия не за горами, а именно я планирую добраться до 225 мг (более не стану принимать, да и не нужно) препарата амитриптилин. Возможно ли использовать такую дозировку амбулаторно? Из побочных я ощущаю лишь сухость во рту и тахикардию, которую собираюсь регулярно контроллировать ЭКГ.Я просто не пойму: неужели моя болезнь настолько серьезна и запущенна, что начала поддаваться лишь высоким дозировкам , сильного трициклического антидепрессанта?

Комментарии

  • Попробовать можно, вообще, амбулаторно используются дозы до 150 мг в сутки. В условиях психиатрического стационара можно довести дозу амитриптилина до 300 мг.

    В том то и заключается недостаток амитриптилина, что в высоких ( терапевтических ) дозах на фоне его приёма возникают довольно выраженные побочные эффекты.