Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение борделяйн

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!да отчет о приеме золофта 10 мг вместе ципралекса 15 мг плюс велаксин утром и вечером по 75 мг.Самочувствие немного лучше,но все таки не до конца,такое ощущение что на ципралексе и золофте одно и тоже,только чуть чуть лучше.Была вчера на первой встречи с психотерапевтом как вы посоветовали,обратиться к пт а помощью.Мы беседовали 2 часа,она пришла к выводу что у меня зависимое расстройство что говорит в пользу.Она считает зависимость от подруги с которой я дружила 20 лет с которая делала все за меня и когда мы перестали с ней общаться мое состояние ухудшилось,переезд из дома от родителей и резкое ухудшение и прошел год после переезда а лучше мне ни на капельку не становиться.Низкая самооценка,и мне действительно тяжело одной решать проблема и что то делать я чувствую себя как маленьким ребенком,хочу чувствовать опоры(от родителей или даже друзей)чтобы идти и жить дальше а одной мне тяжело что либо делать,плюс я хочу в данный момент переехать поближе к родным.Она считает что это только зависимое.Она попросила связаться с вами доктор,вы же меня больше знаете и даете рекомендации по лечению,она хотела с вами посоветоваться.Я могу дать вашу электронную почту или вы против?Может насчет диагноза хочет с вами посоветоваться,узнать что то обо мне от доктора а не с моих слов.Еще хотела добавить что в последнее время около 4 месяцев может больше я не могу смотреть на себя в зеркала,у меня возникла ненависть к себе,меня раздражает и пугает мое отражение.Это очень неприятно.Что же это такое?Как вы доктор считаете в дальнейшем попробовать добавить квеапин нейролептик желательно?с уважением анастасия86.

Комментарии

  • Анастасия, плохо, что у вас нет единого топика, в котором имелась бы вся наша с вами переписка и с которой ваш доктор могла бы ознакомиться.

    Как я вам уже писал, у вас имеется комбинированное личностное расстройство с чертами эмоционально-нестабильного, избегающего, ананкастического и зависимого расстройств.

    Скажу вам следующее, что сертралин вы принимаете не в дозе 10 мг, а в дозе 100 мг в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард ( по 75 мг дважды в сутки ).

    Вы можете увеличить дозу сертралина до 150 мг в сутки и посмотреть, на какой из двух его доз ( 100 или 150 мг ) в комбинации с 150 мг венлафаксина вам было лучше.
    Ту дозу сертралина вы и будете принимать дальше.

    Что касается психотерапии, то скажу вам следующее, что если вашему психотерапевту удастся смягчить проявления вашего зависимого расстройства и сделать вас более самостоятельной, то и этого одного будет уже вполне достаточно для улучшения вашего душевного здоровья и качества вашей жизни.