Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

совет для мамы

Бесплатная консультация психиатра

если очегь кратко
Моему сыну 22 года , начал страдать дистонией очень давно примерно с 14 лет
сиптомы проявлялись в виде такихадрии при беге, позже нехваткой воздуха
Проверялись у хороших и платных врачей ( возможность есть ) ничего не находили Потом начались ПА ( что это такое мы еще не знали ) ездили в скорые делали укол и отпускало
так 6 лет и прожили раз в 1-2 месяца накрывало и отпускало Один раз в скорой помощи врач объяснила что у нас вегетодистония
где то год назад когда начались сильные тусовки по ночам и учеба студент и немного алголя это вывались сильные панияеские атаки и частые , обратились к врачу который сказал что надо пить АД цитолопрам
Естественно мой сын решил попробвать без АД ( что тое ПА я уже весь инет изучила ) не получилось, К началу лета он уже не выходил из дома и накрывало его уже дома каждый день Прошли 4 псдокторов ,котрые все полвердили что надо пить , убираю все подробности как тяжело решился ему этот шаг
Итого пьем 2 месяца доза пока еще 20
ПА нет, начал выходить из дома к друзьям ,один раз пробовал на автобусе
на машине ездит
Проблема одна очень сонливый и как говорит иногда усталый, прбивает фон тревоги и иногда неприятно в груди ( но это можно терпеть говорит )
Мне нужен ваш совет как вы думаете , нам не надо менять цитолопрам на ципралех ? дозы их соответсвует друг другу ?
Очень бы хотелось услыашать ваше мнение по цитолопраму ( цена не волнует )
Спасибо
( деньги переведу во вторник, ,админу напишу отдельно)

Комментарии

  • Эсциталопрам ( ципралекс, элицея, селектра, ленуксин ) это улучшенная форма циталопрама.

    Циталопрам - это предшественник эсциталопрама с двумя энциомерами, акти вным S и балластным R.
    В эсциталопраме убрана баластная часть R и оставлена активная S, что и видно по названию действующей субстанции- эсциталопрам.

    Это результировалось, как в величине максимальных доз обеих препаратов ( 20 мг для эсциталопрама и 40-60 мг для циталопрама ), так и в выраженности побочных эффектов ( у циталопрама они намного выраженнее, чем у эсциталопрама ).

    Эсциталопрам - это современный, очень эффективный и мягкий по действию антидепрессант класса SSRI.

    Поэтому, если выбирать между этими двумя антидепрессантами, то однозначно выбор должен быть сделан в пользу эсциталопрама.