Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос по лечению.

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте Доктор!!!Я принимаю все что вы мне написали золофт 100 мг и велаксин 75 утром и вечером.Сначала я чувствовала улучшения,но после нескольких стрессов опять состояние вернулось как и было.Мы с вами говорили о том что вы думаете добавить в случае неэффективности антидепрессантов квеатипин нейролептик,дело в ом что сильнее всего меня беспокоит даже не тревога которая есть,даже не мысли и т.д.А беспокоит что я всего боюсь,боюсь посмотреть на человека,боюсь сказать что думаю,боюсь если придут гости,страх всего,страх своих мыслей боюсь о чем то думать.(я понимаю что это не фобия,т.к фобия это боязнь чего то одного или несколько но не всего)Это может быть проявление избегающего расстройства,т.к вы выставили мне мозаичную психопатию,экпозиционная терапия идти через страх что то не помогает а наоборот даже усиливает страхи.У меня раньше такого не было вообще где то около года такое именно сильное обострение,и сейчас это усилилось.Что же мне делать добавить квеатипин?и как он будет действовать уберет страх или нет?и как можно самой поработать над этими страхами,у меня даже страх посмотреть в зеркало страх вообще встать даже с постели,ну это уже вообще((с уважением к вам, анастасия86 .

Комментарии

  • Анастасия, страхи - это выраженная форма тревоги. Думаю, что вам имеет смысл попробовать таки добавить к антидепрессантам кветиапин в вечерней дозе 50 -100 мг.

    Но вначале увеличьте суточную дозу сертралина до 150 мг.