Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Чувство постоянного беспокойства

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте, подскажите пожалуйста что поможет справляться с чувством тревожности. Например садясь за стол с семьей, не могу спокойно сидеть, а суечусь забывая то одно то другое... занимаясь повседневными делами, меня постоянно мучит чувство неотложности, тревоги, неудовлетворенности в том что я делаю. Утром просыпаясь я двно не испытываю поднятого настроения,чувства радости...Страх что я буду виновата, заставляет контролировать дела других, давать советы другим. А если с кем то возникает недразумение , я сильно переживаю, пока не поговорю и не решу проблему. Это повлияло на мое здоровье, иммунитет сильно упал. Пожалуйста подскажите.

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете ГТР ( генерализованным тревожным расстройством ).

    В период обострения заболевания ( усиления тревоги ) можно было бы пролечиться одним из серотонергических антидепрессантов или, что ещё лучше, либо прегабалином, либо кветиапином.

    Проблема в том, что развернутый лечебный эффект антидепрессантов проявляется не раньше 6-8 недели после начала лечения, в то время, как при приёме прегабалина или кветиапина тревога уменьшается после первых же приёмов этих препаратов.

    Поэтому, антидепрессанты больше подходят для длительного лечения, а прегабалин и кветиапин для проведения коротких курсов лечения в период выраженного усиления тревоги.