Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Странные боли в спине. Помогите установить диагноз.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор!! Я уже писала про мои боли в спине и вы порекомендовали мне полечиться "либо амитриптилином, но в более высоких, чем сейчас дозах ( по 25 мг трижды в день ), либо дулоксетином по 30 мг дважды в день, либо венлафаксином ретард, начав с дозы 75 мг и доведя её до 225-300 мг в сутки". Как вы думаете какой диагноз может быть?? Боли у меня проходят ночью, с утра встаю и чувствую разного характера ощущения по спине, в основом в грудном отделе. Обычно они локализуются на один день, на следующий - зона и характер меняется. Спазм мышц сильный (во время массажа чувствую много натянутых как струна мышц) Может зудиться, стягивать, давить и т.д...Сейчас например давит левую сторону спины. Иногда в течение дня они то вообще уходят на какое-то время, иногда мигрируют и могут усиливаться. С утра обычно я чувствую себя здоровой, но тревожно ожидаю этих болей вновь. И часа через два-три они наступают. Так уже 5 месяцев. Невролог назначила в июле лечение: азафен (25 мг на два приема), амитриптиллин (25 мг на четыре приема) и тенотен. Сейчас только амитриптиллин два раза по четвертинке утром и вечером. Настроение лучше, но боли не уходят....Меня это очень обременяет, ничего кажется не помогает. (массаж прошла, физ нагрузки есть, телесная терапия была).Мне важно ваше мнение по поводу диагноза. И может ли мне действительно помочь увеличение дозы АД?

Комментарии

  • Провести точную диагностику в формате гостевого вопроса невозможно, для этого необходимо с пациентом беседовать.

    Я могу лишь сказать вам одно, что вполне возможно, что ваши мигрирующие боли носят психо-соматический ( психо-вегетативный ) характер и могут быть проявлением тревожно-фобического, тревожно-депрессивного и соматоформного расстройств.

    В первых двух случаях используются антидепрессанты, лучше дуального профиля ( амитриптилин, дулоксетин, венлафаксин ). В случае болей в рамках соматоформного болевого расстройства основным методом их лечения является психотерапия.

    Итак, вам необходимо все диагностические вопросы, а после определения диагноза вашего заболевания и вопросы оптимальной терапии, решать с вашим лечащим врачом-психиатром.по месту вашего жительства.