Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Я на грани

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор) Я страдаю тревожно депрессивным расстройством. Где то год назад бвли гипнагогические галюцинации во аремя приема антидепрессанта не помню названия.Сейчас депрессии почти нет.Лекарства не пью.Но есть сильный страх галюцинациий.И все начинается ночью.Я начинаю ко всему прислушиваться к малейшему шороху.Вчера ночью дошло до того что все звуки дозодиои рчень сильер возле уха дождь, шум холодильника,дыхание мужа.Это был кошмар началась дикая тревога тахикардия , казалось вот вот потеряю контроль , я была на грани сумасшествия.Жутко болит голова фиксипована на болезни 24 часа в сутки! Хотела все вокруг крушить. И мне пришлось принять 1/4феназепама и о чудо все стало на свои места звуки шумы и я уснула в 3 часу.Неужели придется сидеть на транках.Чтобы вы могли мне посоветовать , антидепрессанты не хочу , бояюсь.А транки вызывают привыкание.Очень сильная чувствительность к звукам тревога и страх.А по утрам разбитость.Помогите посоветуйте пожалуйста . Может пить растительное что то. Спасибо.

Комментарии

  • То, что вы описали - это признаки сильнейшей тревоги, вкупе со страхом появления у вас галлюцинаций.

    В качестве противотревожных средств не антидепрессивного круга ( вы не хотите принимать антидепрессанты ) на рассмотрение приходят следующие препараты с выраженным анксиолитическим действием: стрезам - 50 мг, прегабалин -75 мг, афобазол- 15-20 мг, атаракс- 25 мг, кветиапин- 50-100 мг.

    Лучше их принимать вечером перед наступлением вашей вечерне-ночной тревоги.

    И, с моей точки зрения, вам необходимо также провести несколько сеансов когнитивной терапии с целью устранения ваших когнитивных заблуждений по поводу возможного появления у вас вербальных галлюцинаций. Их нет у вас и никогда не будет, это вы сами делаете " из мухи слона ", прислушиваясь к обычным шумам, вызывая у себя при этом сильнейшее мышечно-психическое напряжение и доводя себя до приступов паники.