Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

анализы

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Вы были правы: Грипп появился не от амитриптилина. Мой страх о гриппе, вызванным амитриптилином, был навязан строчкой из особых указаний препарата: "В период лечения, в отдельных случаях может развиться агранулоцитоз или гипокалиемия, в связи с этим, рекомендуется контроль периферической крови, особенно при повышении температуры тела, развитии гриппоподобных симптомов и тонзилита". Но меня теперь пугает другая строчка: Возможны судороги, повышение температуры тела. В дальнейшем может развиться резкое угнетение ЦНС, затем кома." Ближе к вечеру конечно это "знание" успешно забывается, но вот утром бьёт полной силой. Я думаю подождать три недели на 200 мг и если эта ипохондрия не улетучиться, сделать планку выше, - 225. пропить курс и скорее бросить препарат. Сколько кстати его надо пить? Больше 6 месяцев точно? Подскажите пожалуйста, доктор.

Комментарии

  • Роман, я вам уже несколько раз говорил о том, что на амитриптилине вам никак не удается полностью избавиться от тревоги. Думаю, что самым удачным для вас вариантом лечения была бы комбинация одного из представителей SSRI в качестве базового препарата с вечерним приёмом амитриптилина в дозе 50-75 мг.