Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

окр или нет

Бесплатная консультация психиатра

Доктор,скажите а ананкастное расстройство это тоже самое что окр обссевино компульсивное?У меня есть ритуалы о которых я даже не подозревала,мысли атакуют каждую минуту особенно в состояния покоя,ритуалы следующие смотреть вверх,ритуал сжимание рук,смотреть на один и то же предмет цветы,проверять газ,свет,ложить именно ровно предмет какой либо(обычно сигареты,туал бумага).Я так измучилась что похудела на 10 кг,скажите дозу антидепрессантов разве малы для излечения золофт 100 мг и велаксин 150 мг,вы думаете без кветиапина не обойтись?Может увеличить дозу велаксина,или сменить препараты,что обычно вы назначаете при таких сильных навязчивостях?Я хочу медикаментозно пролечиться у вас.Очень сильно в голове напряжение я не могу голову повернуть вправо или влево я уже как инвалид такое ощущение.Даже чтобы избежать страхов стала ходить определнной походкой сгорбившись и сжавшись от страха.Извините за наглость опять и за вопрос анастасия86.Все таки хочеться понять ананкастное это и есть окр?

Комментарии

  • Нет, это два разных заболевания, но очень близко стоящих друг к другу.
    Я могу обозначить ваши навязчивые страхи скорее, как проявления навязчивого расстройства, чем как проявления ананкастического, правда, в рамках деперссиного растсрйоства. Снижение у вас веса более, чем на 10 кг, указывает на то, что в настоящее время вы также находитесь в депрессии, в рамках которой наблюдается усиление и навязчивых симптомов.

    Обычно, для лечения навязчивых симптомов я предпочитаю использовать эсциталопрам, флювоксамин или пароксетин в максимальной дозе.