Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство, ПА, рексетин.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
В феврале 2015 случились сильные ПА, обратилась к психиатру, поставили тревожное расстройство, назначили рексетин 1 таблетка в день + флуанксол (как переход). Флуанксол совсем не пошел побочными, но месяц я его пропила, оставшись на рексетине. Параллельно прошла курс иглоукалываний, аппаратный массаж позвоночника, пару сеансов релаксации, курс хвойные ванны, курс массажа плечевого отдела. В июне 2015 решила уменьшать дозу, дошла до 1/4 и началось онемение мышц лица. При этом пошла на курс платной психотерапии. Психотерапевт в поликлинике вернулась на 1/2, сказала, что это симптомы невроза, проверить остеохондроз, назначила какой-то поддерживащий препарат на месяц (не помню название). Сделала РЭГ, диагноз - ангиогипотомия с обеих сторон Терапевт ответила, что на фоне приема рексетина, прописали ребилитацию: ЛФК, массаж головы и плечевого пояса, остеопатию, бассейн, душ Шарко. Из всех процедур лучше всего зашел душ Шарко и ЛФК на шейную зону, нашла места блокировки, разрабатывала ежеднево на протяжении 3 недель, некоторые упражнения давались сложно, врач останавливал, чтобы не было обострения. Сейчас спина хорошая, все четко, но остается очень дискомфортный жар в голове и спине порой в теле, натягивает к вечеру, даже если утром просыпась "холодная" и в хорошем самочувствии. Особенно неприятно просыпаться от этого жара посреди ночи, открыва окна, кажется, что в квартире жарко невыносимо.

Результат 20 посещений у психотерапевта - рекомендация отменить талетки (все, включая седативные типа персена), и затем приходить, так как сложно шли сеансы, "не по его плану". Вместо "решения вопроса на сессии", я приходила "пустая", ставила себе вопрос на встрече, уходила, сама его решала, и снова приходила без запроса.

Психотерапевт настаивает на отмене.

Сейчас держусь на 1/4 рексетина + персен 6-7 таблеток (2-3*3 раза в день) + бассейн 2 р в день + аппаратный массаж позвоночника ежедневно (5 р в нед) + гимнастика на шейную зону. Хочу вернуться к здоровой жизни. Гуляю по возможности. (Может, завести собаку? чтобы не отлынивать от прогулок). Уволилась с работы, пока по найму не планирую.

Без персена приступы жара наводят на разные мысли о неверности выбранного курса. Появляется беспокойство и разбитость "как будто катком проехали".

До этого были в 2009 и 2010 году роды, и, предполагала, что после вторых родов у меня затянулась послеродовая депрессия, которая и сохранялась в легкой форме весь период до зимы 2015. Рексетин, по ощущениям, от депрессии избавиться помог, но симптомы вегетатики возвращатся на фоне бытовых стрессов.

Была трещина плечевого сустава в апреле 2012, гипс, которые привели к перенаглузке левой стороны руки Разрабатывала правую руку долго. На фоне нагрузки срывала левый локтевой и плечевой суставы ношениями детей.

Появилась периодическая бессонница, старалась ее держать под контролем, прием двух таблетов Нутрикалм (бады НСП) помогают 2 из 3 раз. Иногда просыпаюсь часа в 2-3, но под утро засыпаю.

Что еще можно сделать, чтобы полностью отказаться от таблеток, нормалиовать сон, какие обследования пройти (планирую узи сосудов головного мозга, узи сердца и сосудов).

Отказалась от кофе, зеленого чая (усиливал сердцеиение). Алкоголь и курение исключены.

Пила разные травяные ощищающие сосуды комплексы, пью в чаях гинко билоба и астрагал, мяту.

Чем снимать "чувство бабочек" в животе, груди, чувство жара в средце груди, спазмы в животе (легкие, ношпу не пью), особенно жар в голове, так как уже понятно, что это звенья одной цепи и признаки тревоги, но появляются независимо от меня, часто в сидячем положении. За осанкой пытаюсь следить, но, видимо, пока что-то не то.

Спасибо.







Комментарии

  • Добавлю: летом 2014 начали проявляться онемения обеих рук ночью (как будто отлежала), чтов августе 2014 привело к онемени мизинца и частично безымянного пальца левой руки. Посещение неролога результата не дало. Прописали нейромедин, которыя я не пила (за рулем постоянно), но отходила физиопроцедуры, (электрочегототам), одну из которых, как оказалось по итогу, делала не правильно (электротоком по внутренней стороне руки). ФИзио не помогли, но обострили ощущения, которые привели к ПА в феврале 2015 на фоне плохого питания и стресса. Потом я вычитала, что при вегетативных расстройствах электроток противопоказан вообще (спасибо неврологу).
    Чувствительность восстановилась к маю 2015 (через 10 мес), но после массажа левой руки и плеча, а остеопат сказал, что была полностью "окаменевшая" мышца в плечевом поясе левой руки.

    Вообще, с мышцами остаются вопросы. Периодически приходиться массировать в разных частях тела, как будто остаточные после стрессов, "сводит" то тут, то там, насмотря на прием уже долгий период седативных и успокоительных.

  • В виду исключения дискуссия перенесена в раздел "один вопрос".
    В следующий раз пишите в правильный раздел.
  • В первую очередь вам надо ответить на вопрос, чем же вы страдаете:

    а) душевным расстройством типа тревожного или тревожно-депрессивного с выраженными психо-соматическими симптомами и ваш основной доктор, это врач-псиихатр или же

    б) соматическими и ваш основной доктор интернист, ортопед, невролог, etc.

    Если базироваться на вашем описании, то почти четыре четверти времени вас лечили не врачи психиатрического профиля, а врачи смежных с психиатрией дисциплин ( остеопаты, неврологи, терапевты, психотерапевты, врачи по лечебной физкультуре и физиотерапии, массажисты, etc ).

    То, что вы обратились в этот форум наталкивает меня на мысль о том, что на основании приобретенного вами за время болезни опыта общения с массой специалистов и результатов терапии, вы предполагаете, что страдаете каким-то душевным расстройством ( тревожным или тревожно-депрессивным ).

    Поэтому, я думаю, что вам имеет смысл обратиться наконец-то к врачу-психиатру, который сможет объединить все имеющиеся у вас жалобы и симптомы в один диагноз и назначит вам адекватную терапию.

    К сожалению, формат гостевого вопроса не позволяет разобраться в тонкостях вашей симптоматики, а значит и и дагностики.

    Для этого, с вами необходимо беседовать.