Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неужели так всю жизнь?

Бесплатная консультация психиатра


Доктор! 8 лет принимаю рисполепт 2 мг. на ночь. (личностное расстойство) в последнее время участились тревожные состояния,появилась плаксивость,нервозность почти через 2-3 месяца, спасаюсь хлорпротексеном тоже на ночь 15 мг и добавляю 0,5 -1 рисполепт днём .Правильно ли я делаю? Как становится получше,дозу сбавляю ,но через 2-3 месяца всё повторяется. Как быть ? Как долго можно пить хлорпротексен с рисполептом ? Иногда пью феназепам. Неужели так всю жизнь? Такие состояния просто выбивают из колеии. Ничего делать не хочется,постоянная усталость,иногда головокружения,нехватка воздуха,давление низкое 100 на 55 . Я устала ,врач больше ничего не выписывает,только советует прибавлять дозу.Посоветуйте как выйти из таких состояний.

Комментарии

  • Я сомневаюсь в том, что вам лечат личностное расстройство. Вы принимаете на протяжении 8 лет атипичный антипсихотик рисперидон, а сейчас добавили к нему ещё один, правда, типичный антипсихотик хлопротиксен.

    К сожалению, я ничего не могу вам посоветовать, поскольку не знаю точного диагноза вашего заболевания ( психопатию лечат обычно психотерапией и, в случае необходимости, на короткий период времени добавляют те или иные медикаменты ), не говоря уже о том, что даже, если вы действительно страдаете психопатией, то за 8 лет непрерывного лечения 2 мг рисперидона этот антипсихотик мог настолько изменить биохимию вашего головного мозга, что провести коррекцию вашей терапии виртуально в данном формате не только невозможно, но и несерьёзно.

    Пожалуйста, решайте все свои вопросы, касающиеся, как диагностики, так и терапии с врачами-психиатрами по месту вашего жительства, которые хорошо знакомы с вами, как с пациенткой.