Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! мне поставили диагноз тревожно-фобическое расстройство! я занимаюсь с псх по КПТ!многие страхи ушли!
но меня беспокоит очень то что у меня появилась лёгкость в теле
бывает такая ватность(мягкость,лёгкость)
когда лежишь вообще такое ощущение,что тела нет(нужно пошевелить чтоб почувствовать)
какая то пустота в грудной клетке(начинаю глубоко дышать,а воздуха не чувствую,словно лёгких нет)
ещё очень сильная лёгкость в руках
скажите пожалуйста что это может быть????я просто в отчаянии (врач говорит,что это вымотаные мышцы и тревога)
и возможно ли эта лёгкость от проблем в шейном отделе позвоночника(может это от сосудов)
или же это у меня серьёзное псих.заболевание???
просто так страшно от всего этого(я уже боюсь что вообще перестану чувствовать тело)

Комментарии

  • Для лечения тревожно-фобического расстройства использование одной психотерапии недостаточно. С моей точки зрения, вам имеет смысл добавить к психотерапии один из антидепрессантов класса SSRI или же один из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда.

    Обсудите со своим доктором это моё предложение. От проблем в шейном отделе позвоночника могут быть только боли и мышечное напряжение и ни в коем случае не " лёгкость ".

    По поводу диагноза вам лучше посоветоваться со своим лечащим психиатром.