Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прекращение приёма антидепрессантов.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Доктор, пишет вам пользователь Ninzha. Вы помогли мне справиться с неврозом навязчивых состояний, год назад я снизила по вашей рекомендации дозу антидепрессантов до минимальной терапевтической. Я принимаю следующие препараты: золофт в дозе 50 мг, селектру в дозе 2,5 мг и трилептал в дозе 75 мг 2 раза в день (2 раза в день только трилептал). На таких дозах я нахожусь год, сейчас хочу совсем прекратить приём таблеток. Прошу вас, распишите, пожалуйста, схему завершения приёма антидепрессантов. В ближайшее время я хочу забеременеть, скажите, пожалуйста, через какое время можно будет забеременеть?

Комментарии

  • Забеременеть вам можно будет уже через 2 недели полной медикаментозной абстиненции.

    Прекращение терапии проведите по следующей схеме: вначале прекратите приём эсциталопрама и через 10 дней начните уменьшать дозу трилептала ( 75 мг вечером - 7 дней, 37.5 мг вечером - 10 дней и затем полное прекращение приёма трилептала ), затем начнёте уменьшать дозу сертралина по следующей схеме: 50/25 мг через день - 10 дней, 25 мг ежедневно - 10 дней, 25/12.5 мг через день - 10 дней, 12.5 мг ежедневно - 14 дней, 12.5 мг через день - 14 дней и полное прекращение приёма этого препарата.

    Через 2 недели после полного прекращения терапии вы можете начать " работу " по зачатию ребенка.