Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос о правильном приеме моих лекарств.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, многоуважаемый доктор Джордж. Подскажите пожалуйста как мне грамотно с фармакологической и терапевтической точек зрения принимать мои препараты. А именно, как правильно на ночь принимать миртазапин и кветиапин (15 мг миртазапина и 150 мг кветиапина)? Их лучше принимать вместе или раздельно, за сколько времени до отхода ко сну? А мой основной препарат венлафаксин 225мг (пролонгированная таблетка, "Ньювелонг") нужно принимать как можно раньше после пробуждения и завтрака или же просто в одно и то же время? Просто часто бывает, что я очень рано просыпаюсь, завтракаю и потом еще жду часов до 8 утра прежде, чем принять антидепрессант.
И еще один вопросик, доктор, несколько дней назад у меня появилось ощущение "холодка", возможно небольшого онемения на коже лица в районе левого глаза (слева от него), это как-то связано с приёмом моих препаратов или же это уже какая-то неврология? Вчера это ощущение присутствовало практически целый день и до этого такое наблюдалось.
Заранее очень благодарен Вам за ответы. Вячеслав.

Комментарии

  • Вячеслав, принимайте кветиапин и миртазапин следующим образом: за час до отхода ко сну примите 150 мг кветиапин и, если на этой дозе антипсихотика сон не наступит в течение 1-1.5 часов, то дополнительно примите 15 мг миртазапина.

    Если же, на 150 мг кветиапина вы заснете, но проснетесь ночью, то примите дополнительно 15 мг миртазапина.

    Если же на 150 мг кветиапина вы проспите не менее 7 часов, то в этом случае миртазапин вами принят не будет.

    Венлафаксин ретард принимайте в момент утреннего пробуждения сразу же или после завтрака, не ожидая наступления 8 часов.

    Парестезии в лице игнорируйте, это проявления вашего основного заболевания. И помните, что в понедельник и вторник - довольно сильные геомагнитные возмущения.