Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тревожного растройства

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, помогите советом, пол года назад появилось чувство кома в горле, прошла все исследования, здорова. Обратилась в наш ПНД к психиатру, лечение было флоуксетином, амитриптилином, эглонилом, мексидолом, феназепамом, фенибутом. Никаких продвижений в лечении. Стало хуже, теперь чувство что всё в горле мешает. Работала три месяца с психологом, не помогло. Бывают ПА, не так давно научилась с ними бороться. Беспокоит: горло, чувство кома, давит грудную клетку, тяжело дышать(так кажется, уверена), одышка, плохой сон, просыпаюсь очень рано, весь день разбитая, постоянно преследует чувство тревоги, паники, апатия, плохой аппетит, иногда плачу от своих мыслей и чувства бессилия, постоянно думаю что это никогда не закончится. Город маленький, поменять врача не могу, диагноз тревожное расстройство. Сейчас пью утро: фенибут 1 таб, день: фенибут 1таб(это единственный препарат который помогает!), вечер 1/2 амитриптилина. Всю жизнь была и есть, мнительная, тревожная, полна энергии, не любила сидеть без дела. Двое детей, муж, работа(нервная). Что посоветуете в лечении? Очень тяжело так жить!

Комментарии

  • Диагноз вам выставили верный, а вот лечение назначено было не совсем правильно.

    Вам имеет смысл пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, венлафакисн ретард, дулоксетин ).
    В первое время, до наступления полного лечебного эффекта принимаемого вами антидепрессанта, вы можете продолжить прикрываться фенибутом, но помните о том, что этот препарат в период его отмены вызывает довольно выраженный синдром отмены.

    Или же прикрывайтесь приёмом на ночь 25 мг амитриптилина.

    Обсудите со своим лечащим врачом-психиатром мои лечебные предложения.