Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

личнострое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!Я добавила велаксин до 225 мг и золофт 100 мг,принимаю еще атаракс 3 раза в день по полтаблетки,выпил врач я решила его добавить так как очень сильная тревога.Стало немного лучше,совсем на чуть чуть.Мне кажеться у меня смесь всех заболеваний.С 22 года после того как я попала в больницу началась ипохондрия она проходила на какое то время вот последний год сильно обострена,мне кажеться что со мной что то случиться,станет плохо есть зацикленность на здоровье.Я так понимаю она плохо потдаеться лечению?Плохое настроение стабильно,недавно заметила что начали чесаться десна от чего не знаю(есть раздражение так как я человек который копит эмоции в себе а не выплескивает их)Я все время жду что что то произойдет,какой то постоянный стресс,и ипохондрия это подпитывает.Такое ощущение что сейчас кто то мне сделает плохо,я все время ожидаю чего то плохого.Это не проходит не на секунду,терплю.С пт делали тесты по тестам у меня средняя депресия.Я уже не доверяю своей пт,она не дает мне ей говорить что я считаю нужным, критикует меня и говорит ой лучше вас положить в психбольницу,я в шоке,я же хожу на работу,не представляю угрозу,не повезло мне с ней буду менять врача.Еще неприятный симптом но он хронический(я в людях вижу врагов,мне дискофортно с ними общаться и я испытываю дискомфорт и напряжение сильное при общение похожа на социофобию,но мне кажеться это какое то личностное очень мешает)Так как в жизни сильно обижали меня и дома и в школе и после школы.Я перестала верить людям,боюсь их думаю что кто то мне сделает плохо.Если смеються думаю это про меня.Чувствую себя не зрелой личностью которая не способна защитить себя,низкая самооценка недовеие себе и соответсве людям все это из детсва.Что же это все?анастасия 86

Комментарии

  • Анастасия, мы с вами уже давно говорили о том, что вы страдаете комбинированным личностным расстройством с чертами эмоционально-нестабильного, ананкастного, избегающего и зависимого. Поэтому и такая низкая эффективность медикаментозного лечения.
    Отсюда и моя вам рекомендация добавить к медикаментозному лечению и психотерапию.

    Проблема психотерапии лежит в нескольких плоскостях:

    а) сложность нахождения ангажированного психотерапевта;

    б) ангажированность самого пациента в процессе терапии.

    Кроме диагноза комбинированного личностного расстройства на рассмотрение также приходит диагноз ипохондрического расстройства ( F45.2). основания для этого диагноза следующие:

    а) Так как в жизни сильно обижали меня и дома и в школе и после школы. Я перестала верить людям, боюсь их думаю, что кто -то мне сделает плохо. Если смеються думаю это про меня- это ваши слова. Скажем так - травматическое детство и девичество.

    б) отсутствие лечебного эффекта от медикаментов.